THAÏLANDE - XXe siècle

Statuette de lion en bronze laqué or, campé sur ses quatre pattes, la gueule entrouverte, richement paré. (Petits accidents, manques, usure de la laque). Hauteur : 32,3 cm

151

THAÏLANDE - XXe siècle