CHINE - XIXe siècle Importante racine formant grotte, agrémentée d'une statuette de bouddha en bois sculpté assis sur sa jambe gauche, la droite repliée, chaque main posée sur son genou. Hauteur : 49 cm Hauteur de la statuette : 9,8 cm
98