CHINE - XIXe siècle

Deux flacons tabatières rectangulaires en grès émaillé jaune et orange à deux anses avec anneaux moulées sous la couverte sur les côtés. Hauteur : 6,4 et 6,6 cm Bouchons en quartz et en verre vert.

75

CHINE - XIXe siècle