CHINE - XVIIIe siècle
Ensemble comprenant : deux sucriers couverts à décor polychrome de fleurs et guirlandes (hauteur : 10 et 12 cm), deux assiettes décorées en camaïeu bleu, époque Qianlong (diamètre : 23,5 cm), trois assiettes et un petit vase, à décor polychrome et or des émaux de la Famille rose de branchages fleuris et guirlandes, époque Qianlong. (Restaurations).
Diamètre : 23 cm
Hauteur : 18 cm