Vase balustre en porcelaine émaillée bleu poudré, le col évasé, à décor en émaux polychromes de phénix, pivoines et rochers percés, l'épaule ornée d'une frise de croisillons et spirales.
(Fêlure au col).
Hauteur : 38 cm