CHINE - XVIIIe siècle Brûle-parfum tripode en grès émaillé blanc à décor incisé d'une frise figurant des masques archaïsants et des grecques. (Col meulé, fêlures, éclats). Hauteur : 18,5 cm Diamètre : 14,2 cm Couvercle en bois ajouré de rinceaux feuillagés.
15