Chine, 19e siècle. École de Yangzhou (1830-1900) Tabatière en verre overlay sépia sur fond blanc à décor comprenant oiseaux, vases et fleurs. Les épaules ornées de masques tenant des anneaux. Bouchon manquant. 5.5cm haut
80