FRANCE-DIVERS Cinq décorations et ordres de chevalerie : -Deux étoiles de la Légion d’honneur d’époque IIIe République. Une de chevalier et une d’officier en or et émail (éclats) -Etoile de la Légion d’honneur d’époque IVe République. Argent, vermeil et émail. -Croix de guerre 1914-1917. En bronze. Ruban à une étoile. -Croix de chevalier de l’ordre de Saint Sava (Serbie). Argent et émail. Ruban non conforme. T.B. à T.T.B.
135