CHINE XVIIIe siècle

CHINE XVIIIe siècle

Vase balustre en porcelaine et émail céladon, à décor incisé sous couverte de fleurs de pivoines, la base du col ornée de feuilles de bananier. H. 37 cm (Fond étoilé, fêle de cuisson à l'ouverture)

186

CHINE XVIIIe siècle