CHINE XXe siècle
Lot en argent comprenant une boîte en argent et un sucrier en argent (bas-titre 232 g), à décor de fleurs, aux anses reprenant la forme de bambous.
Dim. boîte : H. 6,5 cm - L. 14 cm - l. 9,5 cm
H. sucrier : 8 cm
Poids boîte : 568 g
Poids sucrier : 232 g