Vietnam vers 1900

Vietnam vers 1900

Sujet en bronze de patine brune représentant un dragon dressé sur toute sa hauteur, l'extrémité de sa queue enroulée formant support, le cou arqué, la gueule ouverte. H. 80 cm (Manques)

96

Vietnam vers 1900