INDOCHINE XVIIIe - XIXe SIÈCLE
Sujet en bois laqué rouge anciennement doré, représentant une divinité féminine, probablement Guanyin, assise sur un rocher.
H. 27 cm
(Anciennement monté en lampe, sauts de laque, petits manques, accident au nez, main, fissures, usures, craquelure)