CHINE DU SUD VERS 1900

CHINE DU SUD VERS 1900

Cloche en cuivre, à décor de huit trésors bouddhiques, la prise formée de deux dragons accolés, marque apocryphe Xuande. Avec son portique en bois sculpté de deux dragons affrontés et rinceaux feuillagés. H. cloche : 22 cm - Dim. totale : 52 x 27 cm (Petits accidents)

93

CHINE DU SUD VERS 1900