CHINE DU SUD VERS 1900
Cloche en cuivre, à décor de huit trésors bouddhiques, la prise formée de deux dragons accolés, marque apocryphe Xuande.
Avec son portique en bois sculpté de deux dragons affrontés et rinceaux feuillagés.
H. cloche : 22 cm - Dim. totale : 52 x 27 cm
(Petits accidents)