Un gong en cuivre ou étain doré accroché sur son socle en bois sculpté de fleurs.
Et un maillet en bois, rapporté.
H. 31 cm - D. gong : 15,2 cm - L. maillet : 27 cm
(Quelques chocs et traces d'usure)