VIETNAM FIN XVIIIe SIÈCLE - DÉBUT XIXe SIÈCLE

Petite coupe en porcelaine bleu et blanc à décor d'un dragon à cinq griffes jaillissant des flots et crachant le feu. Au revers, trois motifs géométriques et feuillages stylisés. D. 13.7 cm

89