VIETNAM RÈGNE DE THIEU TRI, MILIEU XIXe SIÈCLE
Théière couverte et bol en porcelaine bleublanc à décor de dragons lovés dans des médaillons. Marque Thieu Tri sur la théière et marque au dragon sur la base du bol. H. 11 cm - D. bol : 19,5 cm (Restaurations, accident au bord du bol, fêle sur la panse de la théière)
87