JAPON vers 1900 Paire de petits vases pansus à long col en bronze de patine médaille, à décor de dragons finement ciselés dans deux médaillons, et anses zoomorphes reprenant la forme de Qilin stylisés. H. 15,5 cm (Restauration au plomb sur l'une des anses)
85