JAPON vers 1900

Paire de petits vases pansus à long col en bronze de patine médaille, à décor de dragons finement ciselés dans deux médaillons, et anses zoomorphes reprenant la forme de Qilin stylisés. H. 15,5 cm (Restauration au plomb sur l'une des anses)

85

JAPON vers 1900