JAPON ÉCOLE DE KANO, PÉRIODE EDO (1603-1868), XVIIIe SIÈCLE
Kakemono à l'encre et couleurs sur soie représentant Fukurokuju tenant un rouleau et Bishamonten tenant un éventail de plumes, une jeune servante portant un paquet à leurs côtés. Signé Hidenobu. D. 112 x 50,5 cm (Tache, jaunissements et petites rousseurs)
81