JAPON DANS LE GOÛT DES ÉCOLES DE TOSA, XIXe SIÈCLE

Petit coffret comprenant trois petits livres d'estampes, reprenant des scènes de la période Heian. Dim. boite : 10,5 x 14 cm Dim. carnet : 9 x 12 cm (Petites désolidarisations, quelques pliures et reliures accidentées) PROVENANCE Collection Moreau-Gobard.

66