JAPON FIN DE LA PÉRIODE MEIJI, VERS 1880-1900

Paire de vases amphores en bronze de patine brun rouge, à décor en léger relief d'éventails représentant des volatiles, la base du col ornée de deux anses zoomorphes. H. 59 cm

24