Japon Période Meiji (1868-1912)

Vase élancé en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu pâle de trois tourterelles perchées sur un érable arborant son feuillage d'automne. H. 18 cm (Quelques petites bulles d'émail ; base partiellement désargentée)

11