JAPON XVIe SIÈCLE Vase en céramique à deux anses, émaillé «peau de serpent».
H. …

JAPON XVIe SIÈCLE

Vase en céramique à deux anses, émaillé «peau de serpent». H. 35 cm (Petits défauts de cuisson) PROVENANCE Ancienne collection Moreau-Gobard. Photocopie du certificat Jean-Claude MOREAU-GOBARD daté du 20 juillet 2000, Paris.

10

JAPON XVIe SIÈCLE