JAPON PÉRIODE MEIJI, VERS 1880-1900
Paire de vases pansus à long col évasé orné de deux anses, en porcelaine et émaux polychromes à décor en léger relief de fleurs de lotus et rinceaux, deux médaillons à motifs de scènes paysagées et personnages complètent le décor. H. 31 cm
6