Paire de candélabres en bronze doré à quatre lumières à têtes de dauphin et masque de satyre, le fût à cannelures et palmettes reposant sur une base triangulaire ; (montés à l’électricité). Seconde moitié du XIXe siècle. H : 67 cm
94