Cartel en bronze doré, le cadran à chiffres arabes surmonté par une sphère flanquée de deux enfants, à décor de feuillages, guirlandes et têtes de bélier ; numéroté 4701 et inscrit EB. Style Louis XVI, XIXe siècle. H : 57 cm, L : 28 cm
83