Chine - Fin de la période Qing.
Empereur représenté assis, le visage souriant, une branche de corail rouge dans la main droite. Trône animé de quatre dragons, la gueule ouverte. Porcelaine à émaux de la Famille Rose. Hauteur : 24 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration. Petits manques.
723