Per B. Sundberg (Suède 1964), pour Orrefors.
Vase plissé, de forme boule, en épais cristal lustré à inclusions de motifs en forme de nuages. Signé et numéroté. Epreuve d’artiste. Année 1996. Hauteur : 16,5 cm. Condition : Parfait état. Provenance : Collection Simon Engel (Budapest 1916 - Bruxelles 2001).
622