MULLER FRERES à LUNEVILLE.
Applique murale Art Nouveau. Monture sinueuse en métal doré, prolongée d’une tulipe en verre marmoréen à fond jaune. Signée Muller Frères à Lunéville. Circa 1900. Hauteur : 35 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats.
Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.