De style Louis XVI. Paire de grandes cassolettes piriformes, en marbre veiné, à monture de bronze à tête de cygne retenant des guirlandes de fleurs et au fretel en pomme de pin. Fin XIXe/début XXe siècle. Hauteur : 52 cm. Condition. Pas d’accident.
38