Rouen Bannette rectangulaire en faïence à décor en camaïeu bleu d’armoiries d’alliance dans deux écus sous une couronne de marquis, galon sur le bord. Manufacture de Poterat. Début du XVIIIe siècle. L. 45 cm. Accidents.
29