Null Rouen

Rouen 2 plats ronds en faïence à décor en camaïeu bleu de rochers percés, jardinière, volatiles et papillons. Manufacture de Poterat. Fin du XVIIe siècle. D. 47 cm et 42 cm. Accidents, restaurations et manques.

18