Rouen Jardinière ovale en faïence, reposant sur trois pieds, munie d’anse en forme de corde, à décor en camaïeu bleu d’entrelacs et rinceaux feuillagés. Manufacture de Poterat. XVIIe siècle. L. 44 cm, H. 18 cm. Accidents.
16