Savone, Faenza et Espagne Lot : - Plat rond en faïence de Savone à décor en camaïeu bleu de deux couples dans un paysage - Assiette en faïence de Faenza de la manufacture de Ferniani à décor polychrome de paysage lacustre chinois dans le style Imari - Albarello en faïence de Catalogne à décor en camaïeu bleu d’inscription pharmaceutique dans une banderole oblique sur fond de fleurs. XVIIe siècle et XVIIIe siècle. D. 38 cm, 23 cm, H. 27 cm. Accidents et manques.
3