DAUM Nancy
Flacon à sel à monture en argent au décor repoussé floral. Épreuve en verre blanc nuancé de bleu au décor dégagé à l'acide sur fond givré dont les motifs sont rehaussés à l'or et à l'émail. Les parties en argent marquées du poinçon d'orfèvre et de titre.
Signature à l'or «Daum Nancy»
H. 14,5 cm Poids brut: 108,52 g
Petit bouchon manquant