Ensemble de bibelots décoratifs comprenant : - boite laquée gigogne - personnage en pierre dure verte - boussole - poids à opium en bronze en forme de canard - statuette reliquaire présentant un personnage en bois polychrome - joueuse de cithare en bronze à patine brune et or - personnage en métal avec restes de patine dorée 10, 16.5, 5.5, 7, 22.5, 28 et 15cm Chine et Asie du Sud-Est
81