Prancing horse en terre cuite polychrome blanche, orange et noire. Polychromie refaite, restauration à l'antérieur droit, base coupée. 52x57cm Un test de thermoluminescence du laboratoire ASA analysant le matériau d'époque Tang, sera remis à l'acquéreur. PAS D'ENVOI POSTAL POUR CE LOT - TRANSPORTEURS UNIQUEMENT