Ensemble de bagues
Comprenant une bague camée Vénus et Cupidon sur cornaline en alliage d'or 14k (585) dans un entourage de diamants, deux bagues en argent ornées de néphrites sculptées. On y ajoute une alliance et une bague sertie d'un saphir et deux diamants (manque) montés sur or jaune 18k (750). Poids brut : 12,5 gr.
Provenance : Succession Fulchiron, Monte-Carlo