Timbale tulipe en argent uni, posant sur un piédouche à moulures de godrons, gravée sur la bordure du piédouche H. GAVTHEY et sous le col traces d'une inscription effacée. Province, XVIIIe siècle. Hauteur : 10,8 cm - Poids : 135 g Accidents.
304