Tasse à vin en argent uni, l'anse prise sur pièce, gravée sur la bordure F. BOUVRY. LE JEUNE. Poinçon du Maître orfèvre Antoine Nicolas ALLARD, reçu en 1768. Reims, 1780-1781. Diamètre : 8,7 cm - Poids : 112 g.
301