Cuillère à saupoudrer en argent, modèle uni-plat, le cuilleron à décor repercé d'une rosace spiralée et d'enroulements feuillagés. Poinçon du Maître orfèvre Nicolas-Martin LANGLOIS, reçu en 1757. Paris, 1769-1770. Longueur : 21 cm - Poids : 88 g Traces d'armoiries dégravées, petits accidents.
287