AMPHORA - BOHEME Important vase en céramique à corps ovoïde épaulé et deux anses détachées en partie haute. Décor d'un paysan avec ses vaches et de la paille en émaux polychromes au naturel. Signé du cachet sous la base. H. 34 cm
115