Prototype pour le Leica X1, daté 21/09/2010, signé et annoté “prototype”, optique El Marit. Leica a choisi Gilles Ouaki parmi de nombreux photographes pour collaborer à la réalisation d'un Leica X1 personnalisé par lui et édité a très peu d'exemplaires. Nous vendons ici le prototype.
163