+ SAINTE ANNE TRINITAIRE en bois sculpté et polychromé en ronde-bosse. Espagne, vers 1400 H.88 cm (petit manque au banc, main droite de la Vierge à consolider, mains de l'Enfant manquantes, légères reprises à la polychromie) Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.), ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables de 14,28% TTC.
53 .bis