CHINE - Paire de vases en bronze. Prises à décor de têtes d'éléphant. Signé sur le col. Porte une marque Xuande apocryphe. Fin XIXe siècle H. 23 cm Prov: M. Blanchet, Préfet de France à Tientsin vers 1903-1905
90