Jardinière en bronze à décor ajouré d'animaux fantastiques dans des rinceaux et médaillons fleuris. Deux prises à décor de femmes ailées. Intérieur en tôle. Fin XIXe siècle. H. 22 L. 54 P. 30 cm
65