Petit cabinet portatif en bois noirci et écaille de tortue ouvrant à deux vantaux découvrant 10 tiroirs et une petite porte entourée de colonnes torsadées. Anvers, XVIIe siècle (petites restaurations) H. 43 L. 35 P. 19 cm
51