MALICK SIDIBE (1935-2016)
DANSEZ LE TWIST, 1965-2010
Tirage argentique sur papier baryté
Signé, titré et daté dans la marge inférieure
Porte le cachet du studio de l'artiste dans la marge inférieur
Date de la prise de vue: 1965
Date du tirage: 2010
Dimension du tirage : 28 × 22,5 cm (à vue) – 11.02 × 8.85 in.
Dimension du sujet : 22 x 22 cm –8.6 x 8.6 in.
Gelatin silver print on baryta paper
Signed, titled and dated in the lower margin
Artist's studio's stamp in the lower margin
Shooting date: 1965
Print date: 2010