Wang Keping (né en 1949) BUSTE FEMININ, 2014
Sculpture sur bois (if)
Monogrammé …

Wang Keping (né en 1949)

BUSTE FEMININ, 2014 Sculpture sur bois (if) Monogrammé en Piniyin en creux sous la base 58 × 23,5 × 18 cm - 22.83 × 9.05 × 7.08 in. Wood carving (yew) Monogrammed underneath (Pinyin) Provenance: - Galerie Zurcher, Paris (exposition circa 2016) - Collection particulière, (acquis auprès de la galerie précitée) L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Aline Wang Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'artiste

146

Wang Keping (né en 1949)