Wang Keping (né en 1949)
BUSTE FEMININ, 2014
Sculpture sur bois (if)
Monogrammé en Piniyin en creux sous la base 58 × 23,5 × 18 cm - 22.83 × 9.05 × 7.08 in.
Wood carving (yew)
Monogrammed underneath (Pinyin)
Provenance:
- Galerie Zurcher, Paris (exposition circa 2016)
- Collection particulière, (acquis auprès de la galerie précitée)
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Aline Wang
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'artiste