BRAGALL (XXE)
Importante console à plateau rectangulaire en épaisse dalle de verre brun et cuivré, à bordure taillée au burin. Elle repose sur quatre pieds fuselés en chêne sculpté et présente en ceinture deux tiroirs à poignées en laiton doré. Signée «Bragall». H : 93 L : 150 P : 60 cm (légers accidents et manques)